パークタワー錦糸町

  • 東京都墨田区江東橋二丁目

  • 総武線 / 錦糸町駅 徒歩5分

  • 2009年築 / 28階建 / 297戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

51.4
割安

推定相場価格より0.9%割安

販価
7,980万円
185.2万円/㎡
相場
8,054万円
186.9万円/㎡
6,448
7,519
8,590
9,661
AI査定結果
推定相場価格
8,054万円
186.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
7,519万円〜8,590万円
174.5万円/㎡〜199.3万円/㎡
推定賃料
17.6万円
0.41万円/㎡
推定利回り
2.6%
 
最終更新日: 2026年5月16日
パークタワー錦糸町
7,980万円(185.2万円/㎡)/ 15階 / 43.1㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴49件の平均平米単価は161.4万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(185.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて14.7%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/157,980万円185.2万円15階 43.1㎡ 1LDK
2026/04/1611,980万円186.0万円24階 64.42㎡ 2LDK
2026/03/2312,390万円192.3万円24階 64.42㎡ 2LDK
2026/03/1011,200万円182.1万円12階 61.5㎡ 2LDK
2026/02/1512,490万円193.9万円24階 64.42㎡ 2LDK
2026/01/3112,690万円197.0万円24階 64.42㎡ 2LDK
2026/01/2311,200万円182.1万円1階 61.5㎡ 2LDK
2026/01/237,880万円182.8万円5階 43.1㎡ 1LDK
2026/01/2111,300万円183.7万円12階 61.5㎡ 2LDK
2026/01/1811,700万円190.2万円12階 61.5㎡ 2LDK
2026/01/0611,800万円182.2万円25階 64.77㎡ 3LDK
2025/12/1711,700万円190.2万円1階 61.5㎡ 2LDK
2025/12/1012,980万円201.5万円24階 64.42㎡ 2LDK
2025/12/016,080万円160.8万円4階 37.82㎡ 1LDK
2025/11/295,700万円132.3万円6階 43.1㎡ 1LDK
2025/11/106,090万円161.0万円4階 37.82㎡ 1LDK
2025/11/0913,380万円207.7万円24階 64.42㎡ 2LDK
2025/10/036,190万円163.7万円4階 37.82㎡ 1LDK
2025/10/0119,800万円189.7万円28階 104.36㎡ 4LDK
2025/10/016,480万円195.9万円22階 33.08㎡ 1DK
2025/08/106,350万円167.9万円4階 37.82㎡ 1LDK
2025/07/225,799万円175.3万円23階 33.08㎡ 1DK
2025/07/115,799万円175.3万円23階 33.08㎡ 1DK-
2025/06/245,998万円181.3万円23階 33.08㎡ 1DK
2025/05/298,150万円132.2万円4階 61.66㎡ 2LDK
2025/05/299,700万円134.8万円4階 71.96㎡ 3LDK
2025/05/285,598万円169.2万円23階 33.08㎡ 1DK
2025/05/275,889万円178.0万円23階 33.08㎡ 1DK
2025/05/1610,480万円162.7万円10階 64.42㎡ 2LDK
2025/04/219,780万円182.7万円24階 53.54㎡ 2LDK
2025/03/196,780万円148.9万円3階 45.54㎡ 1SLDK
2025/02/045,480万円120.3万円4階 45.54㎡ 1LDK+S
2024/12/068,180万円132.7万円5階 61.66㎡ 2LDK
2024/11/115,280万円159.6万円1階 33.08㎡ 1DK
2024/11/015,280万円159.6万円21階 33.08㎡ 1DK
2024/09/276,580万円122.9万円6階 53.54㎡ 2LDK
2024/07/105,280万円159.6万円22階 33.08㎡ 1DK